воскресенье, 30 июня 2013 г.

Авигдор Либерман: "Еврейский и грузинский народы связывает многовековая дружба"



фото: НДИ
НДИ 25 июня в Кнессете состоялась встреча председателя парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Авигдора Либермана с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, министром экономики Георгием Квирикашвили и другими членами представительной делегации этого государства, прибывшими в нашу страну с официальным визитом.- Мы высоко ценим отношения между грузинским и еврейским народами, корни которых уходят в далекое прошлое, - сказал депутат Кнессета Авигдор Либерман, обращаясь к гостям Израиля. – Мы убеждены, что в ближайшее время эти отношения удастся поднять на качественно новый уровень.

Авигдор Либерман подчеркнул, что народ Израиля по достоинству оценил поддержку, которую правительство Грузии выразило нашему государству в дни антитеррористической операции "Облачный столп" в ноябре 2012 года.

Премьер-министр Бидзина Иванишвили, со своей стороны, выразил искреннее восхищение по-грузински теплым приемом, оказанным ему в Израиле.

- Дружба между грузинским и еврейским народами продолжается много веков, - подчеркнул Бидзина Иванишвили, - и никогда в наших отношениях не возникало ни малейших проблем или недоразумений. Евреи всегда с гордостью называли Грузию своей родиной, а я называю израильтян, репатриировавшихся из Грузии, «нашими евреями». Наши народы искренне любят друг друга, мы друг другу доверяем – необходимо сполна использовать этот потенциал.

В ходе встречи, в которой приняла участие заместитель министра внутренних дел, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум, были обсуждены стратегические направления сотрудничества между двумя государствами как в сфере безопасности, так и в области экономики, сельского хозяйства, туризма и в сфере высоких технологий... Читать дальше...

Комментариев нет: