воскресенье, 30 июня 2013 г.

Сергей Окландер: «Мы чувствуем все возрастающую поддержку населения»



фото: НДИ
Вице-мэр Мигдаль-Эмека Сергей Окландер родился в 1969 году в Бельцах (Молдова). В Израиль репатриировался в 1990 году, после службы в армии. Первое время работал на различных предприятиях, параллельно занимаясь общественной деятельностью в рамках «Объединения  олим», позднее переросшего в Федерацию  русскоязычных израильтян. Добровольно призвался в ЦАХАЛ на 4 месяца, где прошел курс переподготовки. После этого в течении 17 лет проходил резервистские сборы  в боевых частях, ежегодно призываясь на один месяц. Закончил заочное отделение Восточноевропейского института по специальности психоаналитик. Женат, отец двоих детей.
В1994 - 1996 годах Сергей Окландер занимался шоу-бизнесом, привозил в Израиль артистов из СНГ. В 1996 году вступил в партию "Исраэль бэАлия", став ее координатором в Мигдаль-Эмеке. В 1998 году был избран в качестве депутата в городской совет. В 1999 году присоединился к создаваемой Авигдором Либерманом партии "Наш дом Израиль". В течение долгого времени был членом организационной комиссии НДИ.

В 2003 году список НДИ в Мигдаль-Эмеке набрал 3 мандата и Сергей Окландер занял должность заместителя мэра города.

Сергей, в чем заключается специфика Мигдаль-Эмека?\

В городе проживает большое число репатриантов из разных стран. 30% населения Мигдаль-Эмека приехали из стран СНГ и говорят по-русски. Еще 25-30% - представители религиозного сектора. Это две доминирующие силы в городе. Есть также репатрианты из Аргентины, Эфиопии, не так давно мы приняли большую группу представителей общины Бней-Менаше из Индии.

Сколько жителей в Мигдаль-Эмеке?.. Читать дальше...

Комментариев нет: