понедельник, 10 марта 2014 г.

Две страны – два подхода


фото: shutterstock
Представители ХАМАСа предстали перед судом в Каире, но заседают в Кнессете. И не только заседают, но и во весь голос поносят страну, которую формально представляют.

На этой неделе суд по срочным делам Египта признал ХАМАС нелегитимной организацией. Отныне, согласно решению суда, деятельность ХАМАСа в Стране пирамид запрещена, имущество, принадлежащее группировке, арестовано, представительства закрыты, а недвижимость конфискована.

Египетские власти обвиняют ХАМАС (который, как известно, является филиалом свергнутого армией движения "Мусульманские братья") в террористической, антигосударственной активности, провокациях и пособничестве враждебному Египту государству (явный намек на Иран – главного и многолетнего спонсора ХАМАСа). Суд счел обоснованными утверждения прокуратуры Египта, что бывший президент этой страны и представитель "Мусульманских братьев" Мухаммед Мурси передавал палестинским исламистам секретные сведения. Более того, он обвиняется в шпионаже в пользу Ирана, а также в том, что отдал распоряжение о расстреле демонстрантов в июне прошлого года... Читать дальше...

Комментариев нет: