понедельник, 10 марта 2014 г.

Создание комиссии по расследованию чрезвычайного происшествия в тюрьме «Римоним»


фото: Йоси Замир
Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) заявил о создании независимой комиссии по расследованию чрезвычайного происшествия в тюрьме «Римоним». Это решение было принято в свете произошедшего и на основании выводов, полученных в результате немедленно начатого расследования ЧП.

Главой комиссии, утвержденной министром, назначен Гай Роткоф, бывший генеральный директор министерства юстиции. Члены комиссии – генерал в отставке Мики Барель (в прошлом начальник военной полиции); генерал-майор пенитенциарной службы в отставке Ицхак Габай (в прошлом глава Северного округа) и бригадный генерал в отставке Деби Саги (бывший глава отдела по подготовке сотрудников Управления тюрем).

Комиссия приступит к работе в ближайшие дни. Отчет о ее работе будет предоставлен министру внутренней безопасности. Все выявленные комиссией данные будут переданы полиции для завершения расследования.
-Инцидент в тюрьме «Римоним» носит тяжелый трагический характер. Должно быть проведено тщательное расследование всех причин и обстоятельств этого события с целью не допустить подобного в будущем. Нужно выявить, идет ли речь о местном единичном или же системном сбое. Этим и займутся члены назначенной мной комиссии по расследованию, имеющие богатый опыт работы на государственной службе и в пенитенциарной системе в частности, - заявил Ицхак Аронович.

Комментариев нет: