понедельник, 10 марта 2014 г.

Антибойкот: версия Яира Шамира


фото: Амнон Либерман
В последнюю неделю англоязычные газеты и интернет-порталы Нигерии, Ганы и Эфиопии муссируют одну и ту же тему – официальный визит в эти африканские государства Яира Шамира, министра сельского хозяйства и развития аграрных районов Израиля.

«Шамир – первый израильский министр, посетивший Гану», — сообщает газета San Diego Jewish World.

«После открытия в Республике Гана в 2011 году израильского посольства Яир Шамир стал первым израильским министром, нанесшим официальный визит в это государство на западе Африки, — сообщает газета. – Шамир возглавляет делегацию, в составе которой руководители 12-ти ведущих израильских компаний, действующих в аграрной отрасли».

Гана, ныне переживающая экономический кризис, стала первой африканской страной, официально признавшей Израиль, напоминает еврейское издание. Израильские пилоты оказали Гане практическую помощь в создании национальных военно-воздушных сил, а опыт и знания израильтян в аграрной отрасли нашли здесь применение при прокладке системы водоснабжения, строительстве стратегически важных объектов инфраструктуры и создании торгового флота. В объединение торговых предприятий Ганы входят более 200 компаний. Израильские инвестиции в стране оцениваются в 400 миллионов долларов... Читать дальше...

Комментариев нет: