суббота, 7 февраля 2009 г.

Авигдор Либерман: «На следующих выборах мы получим 30 мандатов!»

Сегодня, выступая в программе «Шабат тарбут» в Беэр-Шеве, председатель партии «Наш дом Израиль» депутат Кнессета Авигдор Либерман заявил, что в последнее время Негев превратился в подобие дикого Запада.
По словам лидера НДИ, отчет судьи Гольдберга свидетельствует о разгуле преступности в этом регионе. Однако, вместо того, чтобы порекомендовать принять срочные меры для улучшения ситуации, в отчете предлагается легализовать тысячи незаконно построенных строений, а за те, что надлежит все–таки разрушить, следует, дескать, выплатить их хозяевам денежные компенсации.
- Мы однозначно потребуем заморозить «Отчет Гольдберга», придать расширительное действие так называемому «Закону Дроми» и заморозить все процессы против израильских фермеров! – подчеркнул Авигдор Либерман. Кроме того, по его мнению, на выборах 2013 года НДИ получит как минимум 30 мандатов. Что же касается результатов выборов 10 февраля, то, по мнению председателя НДИ, он не «бракует» ни одну из ведущих партий во всем том, что касается потенциальной возможности находиться с ними в одной коалиции, но и не собирается навязываться в «обязательные партнеры».
Особое внимание в своем выступлении Авигдор Либерман уделил ситуации в секторе Газа и, частности, продолжающимся обстрелам израильской территории.
- ХАМАС не должен чувствовать себя в полной безопасности, пока нет безопасности в Негеве. Необходимо свергнуть власть ХАМАСа, сломить его мотивацию к продолжению войны и провести операцию значительно более серьезную, чем «Литой свинец». Только вчера взорвались ракеты в Ашкелоне, а сегодня мы переводим миллионы шекелей в Газу. Это безумие. Пора вернуть государству его здравый, изначальный смысл! - заявил Авигдор Либерман.

Пресс-служба партии НДИ

Комментариев нет: