четверг, 5 февраля 2009 г.

Дани Аялон (НДИ): «За Либерманом – правда!»

Наверное, это последнее интервью с политиком накануне выборов. Через неделю судьба страны определится, как минимум, на ближайшие несколько лет. «Что день грядущий нам готовит»? Как отразится на выборах, выведенный многочисленными СМИ работает «феномен Либермана»? В чем именно состоит сей феномен? С этими вопросами я обратилась к Дани Аялону, бывшему послу Израиля в США, а ныне – кандидату в депутаты от партии «Наш дом Израиль».


- Господин Аялон, все предварительные опросы однозначно сулят партии НДИ 17-18 мандатов. Эксперты и политики по-разному пытаются объяснить этот «прогнозируемый успех». Но меня в данном случае интересует, как говорят, «взгляд изнутри»: что, по-вашему, способствует популярности НДИ, почему именно Либерману отдают предпочтение израильтяне?

- Народ разочаровался жить во лжи. А Либерман говорит правду – такую как она есть: горькую, не всегда приятную, но правду. Он не лукавит, не изворачивается, называет вещи своими именами. Вот что притягивает к нему, как магнитом, людей, многие из которых когда-то и не разделяли его взгляды... Читать дальше...

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Господин Либерман да лукавит потому что при реализации его программы обмена территориями и населением вся Иудея и Самария за исключением территории поселений должны перейти под юрисдикцию палестинской администрации а передача под юрисдикцию палестинской администрации 200 тыс. арабов вост. Иерусалима и прилежащий к нему арабских деревень означает раздел Иерусалима.