суббота, 21 февраля 2009 г.

Либерман получит минфин или МИД

21.2.2009. Если Нетаниягу не удастся создать правительство национального единства (ПНЕ), лидер партии "Наш дом Израиль" получит портфель министерства иностранных дел или финансов, пишет газета "Едиот Ахронот". "Маарив" утверждает, что Либерман может заняться и обороной.

После того, как вернувшийся в Израиль из Беларуси Авигдор Либерман порекомендовал президенту Шимону Пересу возложить собирание коалиции на главу "Ликуда" Биньямина Нетаниягу, стало ясно, что последний будет премьер-министром. При этом шансы на то, что партия "Кадима" войдет в правительство – невелики, а это означает, что коалиция будет относительно "узкой" – 65 мандатов, и правой.

В случае, если Нетаниягу не удастся добиться правительства национального единства, "Наш дом Израиль", также заявляющий о необходимости ПНЕ, станет ключевым членом коалиции. А это значит, что ее лидер получит один из ключевых министерских портфелей – минфина или внешнеполитического ведомства, пишет "Едиот Ахронот". При этом, газета "Маарив" утверждает, что речь идет и о возможности назначения его министром обороны.

IzRus

Комментариев нет: