воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Интервью Стаса Мисежникова "Курсору"

Депутат кнессета от НДИ Стас Мисежников занимает в предвыборном списке партии третье место. К нему, как к бывшему председателю финансовой комиссии кнессета, корреспондент "Курсора" обратился с вопросами, связанными с экономикой:

- Г-н Мисежников, опросы предрекают вашей партии большой успех на предстоящих выборах в кнессет. Если вес НДИ вырастет в соответствии с прогнозами, какие экономические портфели вы будете требовать при формировании правительственной коалиции?

- Мы заинтересованы в двух портфелях – министра финансов и министра строительства, с расширенными полномочиями, включающими руководство Земельного управлением Израиля.


- Вы видите себя министром финансов?

- Ну, этот пост скорее подходит главе партии. А вот пост министра строительства я вполне готов занять.

- Что же вы считаете главным среди задач министра строительства в настоящее время?

- На недавнем заседании комиссии кнессета по алие и абсорбции министр строительства сообщил о дефиците 75 тысяч "социальных" квартир. Когда я спросил его, строительство какого количества квартир для социально слабых слоев запланировано в проекте бюджета на 2009 год (который, кстати, так и не был принят), он ответил – ноль. Вот это и станет моей первой задачей на новом посту, если я его получу, – сдвинуть с места строительство социального жилья... Читать дальше...

Комментариев нет: