четверг, 5 февраля 2009 г.

Арабский депутат Кнессета: утром деньги – днем лояльность

В преддверие выборов обостряется противостояние партии «Наш дом Израиль» и арабских депутатов Кнессета. Арабские парламентарии обвиняют лидера НДИ Авигдора Либермана в расистском отношении к израильским арабам. Особенно не нравится арабским политикам один из выдвинутых НДИ лозунгов: «Без лояльности государству нет гражданства».

Об этом говорил депутат Кнессета от «Аводы», министр науки, культуры и спорта Ралеб Маджадле 3 февраля на 9-м Герцлийском Конгрессе в Межотраслевом центре в этом приморском городе.

«Демагоги не сумеют довести нас до отчаяния, - сказал Маджадле. – Демагогам, требующим лояльности от арабских граждан, мы отвечаем: государство, которое хочет, чтобы граждане любили и уважали его, должно относиться к ним соответственно».

Министр пояснил, что имеет в виду необходимость ликвидации разрыва в социальном развитии и обеспечении еврейской и арабской общин.

Понять нетрудно: Маджадле настаивает на увеличении финансирования социальных, образовательных, муниципальных и прочих программ в арабском секторе. Иными словами: утром финансирование – днем лояльность, днем финансирование – вечером лояльность, вечером финансирование – следующим утром лояльность... Читать дальше...

Комментариев нет: