четверг, 5 февраля 2009 г.

Делегация НДИ на юге страны

Вчера утром председатель партии «Наш дом Израиль» депутат Кнессета Авигдор Либерман, депутаты Кнессета Стас Мисежников и Ицхак Аронович, кандидаты в депутаты Дани Аялон и Михаль Бат-Адам в сопровождении активистов партии НДИ и представителей прессы совершили поездку по населенным пунктам Западного Негева.
Визит начался с кибуца Нирим, который уже многие годы подвергается минометным и ракетным обстрелам из сектора Газа. Несмотря на то, что жители киббуца традиционно придерживаются левой идеологии, они тепло приняли Авигдора Либермана. Особой благодарности киббуцников удостоился Стас Мисежников – в бытность председателем финансовой комисии Кнессета он провел законы, защищающие права жителей обстреливаемых районов.
(Кстати, через час после пребывания делегации в округе Эшколь этот регион вновь подвергся минометному обстрелу из Газы.)
Из киббуца Нирим представители НДИ отправились на КПП Керен-Шалом, где состоялась импровизированная пресс-конференция: Авигдор Либерман ответил на многочисленные вопросы журналистов. Так, поясняя, почему в Ликуде так его боятся и собирается ли он войти в коалицию с Нетаниягу, Либерман ответил: Продолжение+ фоторепортаж

Комментариев нет: