четверг, 19 февраля 2009 г.

Интервью Авигдора Либермана «Белорусским новостям»

На выборах в израильский Кнессет партия «Наш дом — Израиль» неожиданно заняла третье место, уступив только крупнейшим «Ликуду» и «Кадиме». Теперь коалиция с ней необходима всем силам для формирования парламентского большинства и правительства. Не менее неожиданно по окончании выборов глава партии «Наш дом — Израиль» влиятельный Авигдор Либерман три дня «прятался» в Минске. Почему?

«Русский» израильский политик нашел полчаса для "Белорусских новостей" в свой последний день в белорусской столице. Мы встретились с ним в фойе гостиницы «Европа». Либерман расположился в белом кожаном кресле, отвечал на вопросы размеренным, тихим голосом. Голосом уверенного в себе и своей правоте политика.

— 19 февраля начинаются консультации у президента Израиля Шимона Переса по созданию нового коалиционного правительства. Все, что происходит до этого, ограничивается многочисленными публикациями с самыми разными домыслами. Последнюю неделю не было ни дня, чтобы я не узнал о себе чего-то нового из прессы. Уже собрал информации на два солидных тома монографии «Все, что я о себе не знаю» (улыбается)... Читать дальше...

Комментариев нет: