среда, 25 февраля 2009 г.

Стас Мисежников: «Главный разговор впереди!»

25.2.2009. В тель-авивском комплексе Кфар-Макабия завершился очередной раунд коалиционных переговоров между представителями НДИ и партии Ликуд.
По словам Стаса Мисежникова (НДИ), разговор, в основном, касался пяти основных требований, выставленных Ликуду партией «Наш дом Израиль».
- Могу сказать, что сегодня мы достигли взаимопонимания по таким вопросам, как борьба с террором, свержение власти ХАМАСа и создание специального департамента алии и абсорбции, наделенного серьезными бюджетами и правительственными полномочиями. Этот кабинет должен разработать крупномасштабную программу действий для того, чтобы быть готовым к принятию значительного количества репатриантов из Северной Америки и других стран, где ситуация для еврейских общин складывается весьма неблагоприятно в связи с общемировым экономическим кризисом. Что же касается таких наших требований, как реформа власти, Закон о гражданстве, введение института гражданских браков и изменение системы гиюра, то здесь нельзя пока говорить о достижении полного консенсуса. Но, в то же время, на встрече, которая проходила в довольно конструктивной обстановке, наметились определенные продвижения и в этом направлении. Могу только сказать, что вопрос с гражданскими браками мы по-прежнему рассматриваем в числе приоритетных, и от своих требований не отступимся. Так что главный разговор еще впереди! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: