вторник, 17 февраля 2009 г.

Ищите другое место на Земле

Одним из условий вхождения партии НДИ в правительственную коалицию является принятие Закона о гражданстве: правительство должно будет внести законопроект, увязывающий израильское гражданство с лояльностью к государству.
Кроме того, в одной связке с этим законом идет предоставление льготных условий тем, кто прошел военную или альтернативную службу при поступлении в высшее учебное заведение, при приеме на государственную службу и при покупке земельных участков. Об этом говорят, пишут и спорят. Многие израильтяне считают, что такой закон необходим. Вместе с тем, высказывается и мнение о том, что «закон Либермана» - покушение на основы демократии, что государство не имеет права делить своих граждан на «чистых» и «нечистых», что для цивилизованной страны такой закон недопустим.
Прежде, чем отвечать блюстителям демократической нравственности, приведем цитату.
«Мусульмане, предпочитающие жить по законам шариата, должны выбрать: или они соблюдают законы страны, или переезжают в другое место. Нам надоело жить в постоянном страхе перед террористическими актами. Мы годами развивали нашу страну, боролись за свободу, побеждали. Если вы хотите быть частью нашей культуры – незамедлительно принимайте законы и правила нашей страны! В этом случае вам будут гарантированы все гражданские права и защита государства. Но если вы снова попробуете покушаться на наши ценности – флаг, веру, образ жизни, - то я предлагаю вам воспользоваться нашим священным оружием – свободой. Свободой покинуть нашу страну и искать себе другое место на Земле»... Читать дальше...

Комментариев нет: