вторник, 17 февраля 2009 г.

НДИ: в четверг Либерман, Мисежников и Ландау встретятся с Пересом

Партия "Наш дом Израиль" сообщила, что в ближайший четверг, 19 февраля, председатель партии Авигдор Либерман, Узи Ландау (2-й номер в партии) и Стас Мисежников (3-й номер) сообщат президенту Шимону Пересу свои рекомендации относительно будущего главы правительства.

Встреча запланирована на 10:30. НДИ не сообщает в настоящее время, кого будет рекомендовать главе государства в качестве нового премьер-министра. Авигдор Либерман в прошлом уже заявил, что определился с рекомендациями, но не стал открыто объявлять, кого поддерживает. Стас Мисежников не исключал, что НДИ предложит Пересу поручить формирование правительства Либерману, хотя сам лидер партии называл это маловероятным.

Вчера сообщалось, что партия "Кадима" готова выполнить 90% коалиционных требований НДИ. Партия "Наш дом Израиль" выдвигала следующие требования: 1) принятие закона, увязывающего лояльность государству с получением гражданства, 2) закон о гражданских браках, 3) закон о борьбе с террором, 4) реформа властных структур и 5) помощь в репатриации евреев из стран, в которых усилились антисемитские настроения.

В руководстве "Ликуда" партию НДИ по-прежнему называют "естественным партнером". При этом подчеркивается, что о каких-либо результатах переговоров трудно говорить до тех пор, пока Авигдор Либерман не вернется в Израиль.

NEWSru.co.il

Комментариев нет: