вторник, 12 апреля 2011 г.

Ицхак Аронович встретился встретился с министром внутренних дел Украины


фото: МВБ
НДИ Вчера, в понедельник, 11.4.11 министр внутренний безопасности Израиля Ицхак Аронович (НДИ) встретился с министром внутренних дел Украины Анатолием Могилевым, прибывшим в нашу страну с официальным визитом.

Во время встречи стороны подписали протокол о сотрудничестве между двумя странами и обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия Украины и Израиля на профессиональном уровне. В том числе, и вопросы международной преступности.

Ицхак Аронович сообщил украинскому коллеге  о принятии решения об увеличении до 6 человек числа русскоязычных полицейских, посылаемых Израилем для поддержания порядка в украинском городе Умань, в который традиционно съезжаются многочисленные израильские паломники на празднование еврейского нового года - Рош а-Шана.

Кроме того, Ицхак  Аронович, лично дважды побывавший в Украине, затронул тему антисемитизма, существующего в этой стране, и указал на необходимость борьбы с ним.

- Важно, чтобы в стране, в истории которой был Бабий Яр, подобное больше никогда не повторилось, - заявил министр Ицхак Аронович.

Комментариев нет: