вторник, 10 марта 2009 г.

Дипломаты ждут прихода Либермана

Израильские высокопоставленные дипломаты ведут консультации в Москве. На повестке двусторонних отношений: возможность проведения визита Медведева или Путина, а также подготовка к московской конференции по ближневосточному урегулированию. Дипломаты ждут прихода Либермана.

В понедельник, 9 марта, в Москве началась серия консультаций с участием сотрудников департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России с высокопоставленными израильскими дипломатами. Зам гендиректора МИД Израиля по Центральной Европе и Евразии Пинхас Авиви, вместе с Гари Кореном, курирующим связи со странами европейской части бывшего СССР, прибыли в Москву 8 марта и пробудут здесь до 11-го.

Это первая поездка Корена в Москву в качестве главы нового подразделения внешнеполитического ведомства, занятого исключительно отношениями с республиками европейской части СНГ, преимущественно с Россией.

По информации источников в МИД Израиля, среди вопросов, стоящих на повестке двусторонних отношений, выделяются: подготовка визитов на высшем уровне (возможно, президента РФ Дмитрия Медведева, или премьер-министра Владимира Путина), и участие израильтян в московской конференции по ближневосточному урегулированию... Читать дальше...

Комментариев нет: