суббота, 21 марта 2009 г.

Либерман популярнее Карла Маркса

Лидер партии "Наш дом - Израиль" Авигдор Либерман всегда проявлял завидную активность в том, что касается разъяснения своих взглядов в любой аудитории - как среди сторонников, так и, скажем, для людей, недостаточно с ними знакомых.

Этим Ивет, как зовут Либермана в ближайшем окружении, выгодно отличался и ранее, а уж теперь, когда его партия после парламентских выборов стала безусловным фаворитом "русской улицы", взяв "запланированные" 15 мандатов, а он - без недели министр иностранных дел, без общения "с народом" по всем писанным и неписанным PR-законам никак не обойтись.

Начиная очередную встречу с редакторами ведущих израильских русскоязычных интернет-изданий, в числе которых на нее был приглашен и ваш покорный слуга, он пошутил, вот, мол, уже и в молдавском городе Сороки власти решили переименовать улицу Карла Маркса в улицу его имени... Чем, понятно, изрядно развеселил журналистов. Да и сам Либерман, нельзя сказать, чтобы выглядел удрученным этой новостью. Впрочем, как и сообщением о том, что египетские власти не хотят его пускать на Асуанскую плотину. "Они слишком серьезно все воспринимают", - смеясь, говорит он, просто и без затей переходя затем к вопросам-ответам, предварительно предупредив пишущую братию, чтобы сказанное им не вышло за пределы комнаты. Участники "круглого стола" дружно покивали в знак согласия, отставив в сторону диктофоны и камеры, но намотав по старой журналистской привычке на ус все увиденное и услышанное... Читать дальше...

Комментариев нет: