понедельник, 16 марта 2009 г.

Подписано коаллиционное соглашение между НДИ и Ликудом

16.3.2009. В ночь с 15 на 16 марта был подписан коалиционный договор между партией «Наш дом Израиль» и Ликудом. Согласно коалиционному соглашению, НДИ получит пять министерств:
министерство иностранных дел ;
министерство внутренней безопасности ;
министерство инфраструктуры;
министерство туризма;
министерство абсорбции и репатриации;
пост заместителя министра иностранных дел.
Представитель НДИ возглавит законодательную комиссию Кнессета.
Министр иностранных дел возглавит стратегическую комиссию по отношениям между Израилем и США и аналогичную комиссию по связям с Россией, которая будет создана в ближайшее время.
Управление по борьбе с наркотиками перейдет в ведение министерства внутренней безопасности. Трое министров от НДИ войдут в состав законодательной комиссии, трое министров – в состав комиссии по обороне («узкий кабинет»), министр от НДИ станет председателем парламентской комиссии по пенсиям из стран исхода. Депутат от НДИ возглавит конституционную комиссию Кнессета.
Коалиция обязуется поддержать депутата от НДИ на выборах представителя в комиссию по назначению судей. Предстваители партии «Наш дом Израиль» возглавят комиссии «Израиль-Россия», «Израиль-Украина», «Израиль-Беларусь» , «Израиль-Молдова», «Израиль-Казахстан», «Израиль-Узбекистан».
В соответствии с коалиционным соглашением, правительство обязуется сделать все для искоренения террора, свержения режима ХАМАСа в секторе Газа и прекращения обстрелов израильской территории. Правительство предпримет необходимые меры для пресечения финансирования террористических организаций, не будет вести переговоров с террористическими организациями и предпримет необходимые меры для предотвращения ядерной опасности со стороны Ирана... Читать дальше...

Комментариев нет: