вторник, 3 марта 2009 г.

Либерман: «новая операция в секторе Газа неизбежна»

Один из триумфаторов парламентских выборов в Израиле, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман признался в интервью «Газете.Ru», что в новом правительстве Биньямина Нетаньяху рассчитывает возглавить МИД и что с ХАМАС стоит поступить так же, как Россия поступила с Шамилем Басаевым.

– В израильских СМИ пишут, что после выборов, на которых ваша партия «Наш дом Израиль» (НДИ) получила третий результат после «Кадимы» и «Ликуда», вы стали самым влиятельным политиком в Израиле: именно от вашего решения зависел вопрос о формировании правительственной коалиции. Как вы сами оцениваете свою новую роль?

– Я считаю, не стоит преувеличивать и заблуждаться. Мы действительно заняли очень сильные позиции, и во многом от нашего решения зависит поворот в ту или иную сторону. Тем не менее мы третья по величине партия, а поскольку наша политическая платформа такова, что мы можем ужиться как с «Кадимой», так и с «Ликудом», это дает много преимуществ. Ясно, что Нетаньяху (лидер «Ликуда» Биньямин Нетаньяху – «Газета.Ru) будет премьером, а все остальное находится в стадии переговоров. Надеюсь, что мы получим значительное влияние в следующем кабинете и сможем выступить как партия власти к следующим выборам... Читать дальше...

Комментариев нет: