четверг, 12 марта 2009 г.

Либерман и Нетаниягу определили свою «русскую» политику

Каким проблемам и категориям репатриантов будет отдано предпочтение при распределении дотаций новым правительством – об этом два главных партнера по будущей коалиции уже договорились.

В среду, 11 марта, в Кнессете состоялась третья встреча по поводу формирования коалиции будущего премьера и главы "Ликуда" Биньямина Нетаниягу с лидером партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Авигдором Либерманом. Как сообщил порталу IzRus источник, причастный к коалиционным переговорам, эта встреча длилась более полутора часов. "Нетаниягу и Либерман достигли принципиальных договоренностей по большей части вопросов, касающихся формирования и шкалы приоритетов нового кабинета", - рассказал собеседник портала IzRus. По его словам, 12 марта состоится решающая встреча переговорных групп двух партий. Представители сторон "будут сидеть до тех пор, пока не подпишут соглашение".

Вместе с тем, Либерман и Нетаниягу уже договорились по целому ряду ключевых аспектов. Это включает в себя политику в отношении репатриантов и активизации алии, льготы для демобилизовавшихся солдат, и ряд инициатив, направленных на стабилизацию системы власти. По поводу проблем репатриантов Нетаниягу принял значительную часть требований Либермана. В результате были сформированы 9 пунктов будущего коалиционного соглашения, касающиеся данной тематики... Читать дальше...

Комментариев нет: