понедельник, 16 марта 2009 г.

Лия Шемтов: правительство должно принять срочные меры по спасению завода "Оф ха-Эмек"

"Нельзя допустить еще большего унижения человеческого достоинства и нужно приложить все усилия для разрешения проблем работников завода "Оф ха-Эмек" на севере страны. Страх, ужас и беспомощность перед сложившейся ситуацией охватившие людей, проработавших многие годы на предприятии – неописуемы" – заявила депутат Лия Шемтов, после посещения "Оф ха-Эмек".

В пятницу, 13 марта, делегация от партии "Наш дом Израиль", среди которой были депутаты Кнессета Лия Шемтов, Роберт Илатов, Анастасия Михаэли и Хамед Амар, а также заммэры и депутаты горсоветов из Афулы, Мигдаль Эмека и Нацрат Илита, посетила завод в Рамат Ишае, который находится на грани закрытия.

"Я обращаюсь к правительству – уходящему и будущему: войдите в положение 200 человек. Они готовы пойти на все – лишь бы не потерять работу и наша задача – помочь им заработать на пропитание своим трудом, а не отправить в бюро по трудоустройству. Пособие по безработице стоит государственной казне немалых средств и лучше подумать о гораздо более эффективных мерах спасения завода от закрытия, а работников от увольнений" – заявила депутат Лия Шемтов (НДИ).

Комментариев нет: