вторник, 17 марта 2009 г.

Гендиректор НДИ закрывает щель для мошенников

Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) подготовила законопроект, который защитит права потребителей. "Пришло время объявить войну недобросовестности и обману, с которым сталкиваются граждане практически ежедневно", говорит она.

Гендиректор партии "Наш дом Израиль", депутат Фаина Киршенбаум, рассказала в интервью порталу IzRus, что решила вплотную заняться вопросом защиты прав потребителей в Израиле. "Несмотря на различный образ жизни, взгляды и привычки, все мы потребители. И ничего ругательного в этом слове нет – в течение нашей жизни все мы потребляем товары и услуги. Проблема в том, что не всегда процесс потребления проходит гладко. Пришло время объявить войну недобросовестности и обману, с которым сталкиваются граждане практически ежедневно".

Киршенбаум заявила, что люди зачастую рискуют "попасть впросак" когда речь идёт о вещах долгосрочных и дорогих – банковских ссудах, страховых и медицинских полисах, договорах о туристических услугах и т. д. "Все договора написаны с использованием далеко не всегда знакомой нам юридической лексики, почти всегда мелким шрифтом. Мало кто прочёл их до конца, сидя напротив банковского клерка или страхового агента. И мало кто понимает полностью все, что там написано. Зачастую оказывалось, что то, о чём договаривались устно, совсем не соответствует написанному в договоре"... Читать дальше...

Комментариев нет: