воскресенье, 29 марта 2009 г.

Ицхак Аронович: Освободить Шалита – но не любой ценой

zman1 Депутат Кнессета Ицхак Ахаронович (НДИ), которому прочат пост министра внутренней безопасности в правительстве Нетаниягу, выступил сегодня на традиционном субботнем мероприятии "Шабат-тарбут" в Беэр-Шеве.

Как сообщает государственная радиостанция "Голос Израиля", Ахаронович (бывший боец Спецназа Генштаба), в частности, высказался за освобождение танкиста Гилада Шалита из плена ХАМАСа, но - не любой ценой.

"Это деликатный вопрос, но окончательное мнение я выскажу только после того, как увижу полный список подлежащих освобождению палестинских заключенных", - сказал Ахаронович.

Он также подчеркнул: необходимо приравнять условия содержания арабских заключенных в израильских тюрьмах к условиям, в которых террористы держат Гилада Шалита.

На вопрос относительно полицейского расследования дела, возбужденного более 10 лет назад против лидера НДИ Авигдора Либермана, генерал полиции Ахаронович, в прошлом занимавший пост заместителя генерального инспектора полиции, ответил: он убежден, что следствие не располагает уликами и под суд Либерман отдан не будет. Вместе с тем Ицхак Ахаронович он добавил, что если он будет назначен министром внутренней безопасности, не станет вмешиваться ни в какие расследования.

Комментариев нет: