понедельник, 2 марта 2009 г.

Гендиректор НДИ займется проблемами местной власти

Фаина Киршенбаум, гендиректор партии "Наш дом Израиль" (НДИ) и новый депутат Кнессета, намерена заняться проблемами местной власти. Сегодня она напомнила главе МВД, что арабы не платят муниципальные налоги, а многие жители понятия не имеют, что им положено по закону.

В понедельник, 2-го марта, в Кнессете состоялось заседание, посвященное итогам работы уходящего министра внутренних дел Меира Шитрита ("Кадима"). Он подвел итоги своей каденции, сделав акцент на деятельности в сфере органов местной власти. Шитрит сообщил, что в 2006-2008 годах в Израиле были распущены 35 городских советов, причем сам министр распустил 22 из них. Причиной тому послужили существенные просчеты и нарушения в управлении муниципальными бюджетами. Как отметил Шитрит, эти органы местной власти не предоставляли гражданам даже элементарных услуг. Более чем в 60 населенных пунктах он назначил сопровождающего бухгалтера, цель которого – следить за тем, чтобы местные власти не разбазаривали муниципальные бюджеты.

Главным визави министра по данной тематике стала гендиректор партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Фаина Киршенбаум, занимавшая 10-е место в списке, и избранная в Кнессет по итогам февральских выборов. Она считается одним из основных архитекторов победы НДИ не только на парламентских, но и муниципальных выборах, состоявшихся в ноябре прошлого года... Читать дальше...

Комментариев нет: