понедельник, 8 августа 2011 г.

Авигдор Либерман провел брифинг для представителей израильских СМИ


фото: Михаил Фейгин
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман провел брифинг для представителей израильских СМИ, коснувшись трех основных тем: политики правительства, итогов работы фракции НДИ за весенне-летнюю сессию Кнессета, ситуации в стране в связи с акциями «палаточного протеста».

По мнению Авигдора Либермана, летняя сессия была насыщена событиями; однако правительство функционировало достаточно эффективно, сумев решить значительную часть возникших проблем.

- Ничто не происходит просто так, за всем стоит напряженная работа правительственного кабинета - подчеркнул Либерман, касается ли это покаянного письма судьи Голдстона или помощи, оказанной Израилем Южному Судану в достижении независимости.

В то же время Авигдор Либерман предупредил, что впереди  страну ждут нелегкие времена, учитывая намерения руководства Палестинской автономии объявить  в одностороннем порядке о создании собственного государства.

- Лидер партии НДИ сообщил, что ПА планирует к сентябрьскому заседанию Генассамблеи ООН массовые акции, которые обернутся беспрецедентным насилием и кровопролитием. Создавая  «дымовую завесу» палестинцы делают противоречивые заявления, говоря о том, что хотят действовать исключительно в политической плоскости и не прибегать к террору, одновременно тщательно планируя акции, которые спровоцируют эскалацию насилия... Читать дальше...

Комментариев нет: