воскресенье, 7 августа 2011 г.

Либерман: ПА готовит грандиозное кровопролитие на сентябрь


фото: Михаил Фейгин


Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман ("Наш дом Израиль") заявил, выступая на брифинге по случаю завершения сессии Кнессета, что палестинские лидеры готовят "кровопролитие, подобного которому мы еще не видели".

По словам главы МИД Израиля, палестинцы запланировали на сентябрь массовые демонстрации, которые неминуемо приведут к столкновениям и насилию. "Представьте себе, что произойдет, если 30.000-40.000 человек устремятся на блокпост", - заявил Авигдор Либерман. Министр считает, что палестинцы хотят заставить международное сообщество ввязаться в палестино-израильский конфликт. Либерман сказал также, что палестинское руководство активизировало попытки добиться арестов израильских военных в других странах.

Он призвал прекратить всякое сотрудничество с Палестинской национальной администрацией, в частности, в сфере распределения водных ресурсов, а также в области безопасности. Следует отметить, что представители террористической организации ХАМАС тоже призвали Махмуда Аббаса прекратить сотрудничество с израильскими силами безопасности, в ответ на решение построить более 900 единиц жилья в Иерусалиме.

Напомним, по сообщению газеты "Гаарец", палестинское руководство собирается проводить демонстрации в сентябре в пределах городов, и инструктирует силовые структуры ПА не позволять демонстрантам приближаться к блокпостам или еврейским поселениям.

Комментариев нет: