понедельник, 29 августа 2011 г.

НДИ начнет «продавливать» свою программу вопреки Нетаниягу


фото: Михаил Фейгин
 Лидер НДИ объявил, что его фракция приступит к реализации своей социально-экономической программы "без оглядки на комиссию Трахтенберга". Он убежден, что кардинально помочь пенсионерам, матерям-одиночкам и инвалидам можно лишь путем создания государственного жилищного фонда.


"Мы собираемся действовать вне рамок комиссии Трахтенберга. У нас есть четкая программа. Мы знаем чего хотим, знаем как это реализовать и мы собираемся в ходе зимней сессии Кнессета приступить к реализации нашей программы без оглядки на комиссию Трахтенберга", - заявил лидер партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Авигдор Либерман в интервью радиостанции "Первое радио". Таким образом, он ясно дал понять, что его предыдущие заявления, а также высказывания двух членов фракции Фаины Киршенбаум и Стаса Мисежникова о "никчемности" комиссии, сформированной по инициативе премьера, вскоре будут иметь практическое продолжение. Вместе с тем, в том же интервью лидер НДИ отметил: "Ни в коем случае нам бы не хотелось валить коалицию, я не думаю, что нам сейчас нужны досрочные выборы".

Как сообщил Либерман, в понедельник, 29 августа, на 9:00 утра у него запланирована встреча с министром финансов Штайницем. Главная тема переговоров – требование НДИ начать строительство государственного жилья, предназначенного для пенсионеров, матерей одиночек и инвалидов, которые вне зависимости от цен на рынке не в состоянии купить себе квартиру... Читать дальше...

Комментариев нет: