вторник, 23 августа 2011 г.

Фаина Киршенбаум: «Кварталы „лёгких домиков“ в Беер Шеве не имеют достаточной защиты»

фото: канцелярия депутата Фаины Киршенбаум
НДИ Сегодня, 23 июня, в  Кнессете, несмотря на парламентские  каникулы, состоялось внеочередное заседание финансовой комиссии. Тема заседания: обеспечение безопасности жителей южных городов.

Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум поставила вопрос о недостаточном  обеспечении безопасности жителей  кварталов "лёгкого" строительства в Беер Шеве.

"В столице юга есть три больших квартала так называемого "лёгкого" строительства. Стены этих домов не защищают вообще ни от чего. Кварталы большие и населяют их в основном пожилые люди, репатриировавшиеся из бывшего СССР. В силу возраста и физического состояния, они, в случае опасности, просто не в состоянии добежать до бомбоубежищ. В этой ситуации единственный выход – установка "мигуниот", передвижных убежищ. Этот метод уже доказал свою эффективность в Сдероте. Уверена, что муниципалитет такого города, как Беер Шева, в свою очередь, сможет следить за чистотой в этих убежищах, и содержать их в исправности".

 Финансовая комиссия  приняла решение о выделении  22 миллионов шекелей на обеспечение  безопасности учебных учреждений  города и кварталов лёгкого  строительства.

Депутат Киршенбаум подняла также вопрос о развитии больниц, находящихся на периферии  и обеспечении их безопасности. Напомним, что несколько лет назад НДИ  добилась выделения 100 миллионов шекелей  на обеспечение безопасности периферийных больниц. Сегодня необходимо продолжить этот процесс.

Комментариев нет: