вторник, 2 августа 2011 г.

Стас Мисежников: «Отмена визового режима с Украиной привела к беспрецедентному результату!»



фото: министерство туризма
НДИ Свыше 50-ти тысяч  туристов прибыли в Израиль из Украины за первые шесть месяцев  нынешнего года. По сравнению с  аналогичным периодом прошлого года, рост составил рекордную цифру в 106%, а поступления в казну от посещения нашей страной украинских гостей оцениваются в 35 миллионов долларов.

В министерстве туризма отмечают, что рекордные  показатели, безусловно, были достигнуты, благодаря отмене визового режима между двумя странами. В ближайшее время планируется, в частности, открыть прямой авиарейс в Эйлат и расширять географию авиасообщений из Украины (на сегодняшний день в неделю осуществляется 36 рейсов, причем, 28 из них – из Киева, и всего 8 – из других украинских городов).

- Устранение  визовых барьеров привело к  увеличению туристического потока  из Украины, к беспрецедентным  доходам, поступившим в казну  и к созданию тысяч новых  рабочих мест. Это лишний раз доказывает необходимость освоения новых туристических рынков и устранения бюрократических препон, тормозящих столь выгодные процессы туристического обмена! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: