вторник, 2 августа 2011 г.

Министр Ааронович: Необходима крупномасштабная военная операция в Газе



фото: Михаил Фейгин
zman1 by ndi_il Министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович (НДИ), беседуя с журналистами в ходе сегодняшней рабочей поездки в Беэр-Шеву, высказался за скорейшее проведение широкомасштабной военной операции в секторе Газы.

«Те политики, которые считают, что мы можем терпимо относиться к «легкому ракетному дождику» со стороны сектора Газы, глубоко заблуждаются. Кому-то, видимо, недостаточно, что вчера южнее Ашкелона ранили женщину, но все могло бы закончиться намного хуже.

Неужели мы будем ждать, пока ракета, не дай Б-г, попадет в детский сад? Только тогда у нас появится повод для решительного пресечения террористической деятельности?» – сказал, в частности, министр Ицхак Ааронович.

В сообщении на данную тему, которое транслировало государственное радио Израиля, говорится также о том, что в ходе своего визита в Беэр-Шеву министр внутренней безопасности встретился с участниками социальных протестных акции. Министр Ааронович заявил, что требования митингующих справедливы и что правительство «уже сейчас должно изменить систему государственных приоритетов».

2 комментария:

Борис комментирует...

Я уже оставлял коммекнтарий, непонятно, куда он исчез. Насколько я понимаю, министр должен не лозунги распространять, а реализовать действия. Аронович - министр безопасности, почему же он вместо борьбы с преступностью участвует в преступной деятельности Барака и его банд, занимающихся террором против поселенцев? И почему он ничего не делает для расследования преступной деятельности врагов Израиля, финансируемых из подозрительных источников? Почему он позволяет на деньги израильского налогоплательщика финансировать террористическую деятельность против этого налогоплательщика? И почему он не помогает фискальным органам собирать налоги в районах, заселенных мусульманами, живущими достаточно богато, но от всех налогов освобожденных?

НДИ комментирует...

Министр Аронович занимается именно борьбой с преступностью и обеспечением безопасности граждан. Ни в чьей деятельности он не участвует, все эти утверждения выглядят крайне нелепо. Есть закон - и ему надо следовать. Если бы вся русскоязычная общмина проголосовала на последних выборах за партию НДИ, то Барака бы в правительстве не было. Все, что Аронович имеет право делать согласно закону в рамках своей должности, он делает.