среда, 31 августа 2011 г.

Фаина Киршенбаум направила резкое письмо главе правительства


фото: НДИ
НДИ По итогам сегодняшнего заседания комиссии Трахтенберга, депутат  Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) направила резкое письмо главе правительства и членам вышеупомянутой комиссии, призывая их изменить критерии получения государственной помощи на жильё для граждан Государства Израиль.

Те критерии, которые  сегодня рассматриваются комиссией, представляют собой продолжение политики министра строительства Ариэля Атиаса и партии Шас, и предоставляют преимущество многодетным семьям,  в отличие от позиции минфина, предлагающей поддержать "средний класс", помогая ему реализовать свой потенциал.

Фаина Киршенбаум: "Всем понятно, что предлагаемые критерии приведут к увеличению количества имеющих  право на государственную помощь среди слоёв населения, уровень  доходов которых низок, которые  не выходят на рынок рабочей силы, а также не исполняю долг по защите государства. В отличие от этих израильтян, молодая пара, где оба имеют академическую степень и находятся в начале своей профессиональной карьеры, оба прошли службу в ЦАХАЛе и продолжают призываться на воинские сборы – именно они окажутся в итоге не имеющими права на государственную помощь".

Депутат Кнессета Киршенбаум обратилась к премьер министру с  призывом определить политику таким  образом, что бы помощь в первую очередь  смогла получить именно трудящаяся часть населения, и выработать критерии, согласно которым именно молодые пары смогут получить ту помощь, которую планирует оказать правительство Израиля и которая позволить этим парам реализовать свой потенциал на благо страны.

Депутат Киршенбаум ещё раз подчеркнула, призвав главу правительства указать комиссии на необходимость выработки критериев, которые приведут к более справедливому распределению государственных средств, с тем, что бы те граждане, которые выполняют свой долг по обеспечению безопасности страны и её граждан, служат в армии, работают и платят налоги, смогли получить положенную им помощь.

Комментариев нет: