вторник, 23 августа 2011 г.

Школьная пора с Анастасией Михаэли


фото: Александр Липкин
На пороге сентябрь, и родители в очередной раз готовят своих школьников к новому учебному году. Нам снова предстоит покупка дорогостоящих книг. Можно ли обеспечить ребенка учебниками с минимальными затратами для семейного бюджета?
С этим вопросом мы обратились к депутату Кнессета от партии «Наш дом - Израиль» Анастасии Михаэли.


- Все началось с того, что два года назад, 28 августа 2009 года, министр образования объявил о новой программе, которая касалась начала учебного года. Как раз в это время, как обычно, мы покупали учебники своим детям-школьникам.
Я собрала все приобретенные книги, которые едва вместились в два больших чемодана, и привезла их в Кнессет на заседание комитета по образованию. Так возникла идея о проверке проекта « А-шалат сифрей лимуд», который был на тот момент узаконен и частично реализован в некоторых школах Израиля.

Например, двое моих старших детей в конце учебного года сдали учебники, которыми пользовались, в школьную библиотеку. В начале следующего учебного года они получат книги, по которым учились другие дети – система, действующая у нас в России, всем хорошо знакомая. Кстати, по ней в свое время уже работали израильские школы... Читать дальше...

Комментариев нет: