понедельник, 29 августа 2011 г.

Либерман: обстрелы из Газы можно прекратить за очень большие деньги


фото: Михаил Фейгин
  Глава МИД уверен: обстрелы из Газы можно полностью прекратить, но за очень большие деньги. Он считает, что в результате голосования в ООН проиграют сами палестинцы, выступает против пересмотра мирного договора с Египтом и отвергает утверждения, будто Израиль находится в изоляции.

Министр иностранных дел Авигдор Либерман считает, что принятие резолюции о признании Палестинского государства Генассамблеей ООН прежде всего ухудшит положение самих палестинцев, что чревато очередной эскалацией насилия. "20 сентября, исходя из того, что палестинцы проведут свою резолюцию на Генеральной ассамблее ООН, послужит толчком к новому витку насилия и противостояния, - заявил Либерман 28 августа в интервью радиостанции "Первое радио". - Членами ООН они не могут быть, пока нет решения Совета Безопасности. Там есть американское вето и они понимают, что шансов (на вступление в ООН) у них нет. Поэтому резолюция в рамках Генассамблеи даст очень много горючего экстремистам в Рамалле, Шхеме, Газе. Они будут ожидать чего-то нового, но ничего нового не произойдет. Наоборот, только будет резкое сокращение иностранной финансовой помощи. Положение только ухудшится, что обязательно приведет к столкновению... Надеюсь что у них хватит разума не прибегать к насилию".

Комментируя последние события на юге страны, глава МИД заявил: "Никаких договоренностей с палестинцами по поводу прекращения огня не было. И мы не готовы вести никаких переговоров с ХАМАСом"... Читать дальше...

Комментариев нет: