понедельник, 15 августа 2011 г.

Авигдор Либерман: «В стенах зарубежных вузов рождается немало антиизраильских инициатив!»



фото: Шира Бен-Цион
НДИ Сегодня под председательством депутата Кнессета Алекса Миллера (НДИ) состоялось специальное заседание парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту, посвященное участию израильской молодежи в пропагандистской деятельности за рубежом.

На заседании  также присутствовал вице-премьер, министр иностранных дел Израиля  Авигдор Либерман (НДИ). По его словам, внешнеполитическое ведомство придает большое значение различным пропагандистским мероприятиям, которые проходят в тех или иных крупных зарубежных вузах.

- Нам это важно, потому что в стенах престижных академических заведений рождается, увы, немало антиизраильских инициатив! – подчеркнул министр. Он пригласил участников дискуссии, среди которых были представители всевозможных студенческих и молодежных организаций и союзов, посетить израильский МИД для обмена идеями и укрепления сотрудничества в данном направлении.

Подводя итоги  заседания, председатель комиссии депутат  Кнессета Алекс Миллер (НДИ) отметил, что деятельность молодежных еврейских организаций за рубежом способствует закреплению в мире положительного имиджа нашей страны.

- Однако в  свете предстоящих сентябрьских событий я уверен, что эту деятельность надо активизировать, привлечь к участию в контрпропаганде свежие молодые силы. Я уверен, что следует принять предложение министра иностранных дел – объединить усилия дипломатов и различных молодежных и студенческих организаций с целью координации и проведения различных мероприятий, реализации полезных инициатив, эффект от которых очевиден! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: