четверг, 11 августа 2011 г.

Стас Мисежников: «Проблему надо решать комплексно»


фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) в интервью радиостанции РЭКА заявил, что правительство должно сосредоточить свои усилия на четырех основных направлениях: снижении косвенных налогов, решении жилищной проблемы, демонополизации израильского рынка и предоставлении населению необходимых социальных услуг, в частности, увеличении числа коек в больницах и создании детских садов продленного дня, параллельно с уменьшением платы за них.

«В Израиле жуткие косвенные налоги, совершенно непропорциональные принятым в странах OECD, к которым мы сейчас, с этого года, относимся. Поэтому первая проблема, которой должна заняться наша группа экспертов, - это каким конкретным образом надо снижать косвенные налоги. В нашей партии мы  разрабатываем определённую программу: как и сколько можно снять и, главное, где взять сумму, которая сбалансирует недостачу налогов в казне», - сказал Стас Мисежников.

Министр также отметил, что жилищную проблему следует решать комплексно: следует строить малогабаритное жильё для среднего класса, квартиры для аренды на длительный срок и социальное жильё для пенсионных и пар предпенсионного возраста.

Комментариев нет: