пятница, 9 августа 2013 г.

Вызов брошен



фото: Давид Кац
В борьбе за «иерусалимскую корону» Ниру Баркату предстоит сразиться с опасным соперником - бывшим генеральным директором канцелярии главы правительства Моше Леоном.

В предстоящем сражении за пост мэра израильской столицы наметился новый интригующий поворот. На пресс-конференции 22 июля бывший генеральный директор канцелярии главы правительства Моше Леон официально объявил о том, что он выставляет свою кандидатуру на пост мэра Иерусалима от блока «НДИ-Ликуд». Еще недавно казавшейся гарантированной победа Барката отныне таковой уже не представляется.
Леон, хотя и жил долгое время в Гиватаиме, говорит, что Иерусалим для него больше, чем место проживания. 

«Для меня Иерусалим не просто город, а центр мира. Принятое мною решение продиктовано любовью к нашей столице и беспокойством о том, что происходит в ней. В качестве председателя Управления по развитию Иерусалима я сделал многое для того, чтобы город стал лучше. Я обязуюсь заботиться о нуждах каждого городского квартала, заботиться о том, чтобы представители различных общин жили мирно бок о бок друг с другом. Все, кому дорог Иерусалим понимают, что городу нужны перемены. К сожалению, кое-кто забыл, что в Иерусалиме есть жители, что это дом для множества семей, молодежи и студентов»... Читать дальше...

Комментариев нет: