суббота, 31 августа 2013 г.

Иерусалиму нужны профессионалы



фото: НДИ
Знакомьтесь, Моше Леон, баллотирующийся на пост мэра столицы во главе списка НДИ-Ликуд и Владимир Шкляр, №3 этого списка. Список баллотируется при полной поддержке партий Ликуд и Наш Дом Израиль.
В активе Моше Леона, - уже масса реализованных для столицы проектов на посту главы государственной Компании по развитию Иерусалима: бюджет на проекты в столице вырос с 60 миллионов до 200 миллионов в год, были получены сотни миллионов шекелей правительственных инвестиций в развитие Иерусалима; инвестированы средства в развитие промышленных зон города; принята программа Мерома и по решению правительства 290 миллионов шекелей были переведены на развитие Иерусалима; проведена реконструкция Старой железнодорожной станции, ставшей любимым местом отдыха иерусалимцев и гостей столицы; вложены средства в расширение и благоустройство парков; создан уголок дизайнеров в центре Иерусалима; проложены 42 километра велосипедных дорожек вокруг Иерусалима. 
Сделано многое. В планах, - сделать еще больше. Не красивыми словами, и пустыми обещаниями сотрясать воздух и морочить головы избирателям. А предъявить сделанное, с одной стороны, и четкие планы на каденцию, - с другой.

Говорит Моше Леон: «Сегодня мэрия строит красивую витрину, - а за ней плачевная реальность. Грязь, заоблачные цены на жилье, кризис в системе городского образования...Для решения жилищной проблемы, - немедленное начало работ по проектам «Пинуй ве-бинуй» («Расселение и застройка») и ТАМА 38. «Пинуй вэ бинуй», - экономически выгоден для всех. Подрядчик, выигравший тендер, платит за строительство квартир, за ремонт старого жилья и за аренду квартир для жильцов на время выселения. Затем горожане возвращаются в отремонтированные квартиры, и продает новые – и все на этом зарабатывают, - и подрядчик, и горожане получают квартиры...Правительственный проект ТАМА 38. Суть проекта в том, что подрядчик укрепляет дома на случай землетрясения, реконструирует, а за это получает возможность достроить два с половиной этажа... По всей стране этот проект успешно работает, а в Иерусалиме - есть лишь одно или два места, где реализуют ТАМА 38. Почему? Да потому, что во всем муниципалитете есть лишь один сотрудник, отвечающий за проект... Важный момент: эти проекты позволят построить новые квартиры, не занимая дополнительной земли. Планирую выбивать из правительства деньги на социальное жилье... Читать дальше...

Комментариев нет: