пятница, 9 августа 2013 г.

Партия «Наш дом Израиль»: итоги летней сессии



фото: Михаил Фейгин
Депутат Кнессета Авигдор Либерман, председатель парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, глава партии НДИ

Летняя сессия завершилась, и мы можем подвести итоги работы партии НДИ в Кнессете, правительстве и на местах. Как и прежде, в основу работы легла верность своим принципам, которые мы неуклонно соблюдали с момента основания партии.

Как это бывало и прежде, мы зачастую оставались в одиночестве, отстаивая точку зрения, которую считали единственно верной. Так произошло, в частности, в вопросе об извинениях перед Турцией.

С самого начала мы выступали категорически против извинений, считая их серьезной ошибкой. Мы
подчеркивали, что в долгосрочной перспективе это не только не будет способствовать улучшению отношений между двумя странами, но нанесет ущерб нашим стратегическим интересам, подорвет сдерживающую мощь Израиля и отрицательно скажется на мотивации военнослужащих. К сожалению, как это часто было и в прошлом, наши прогнозы полностью подтвердились.

Мы говорили, что хотя поддерживаем возобновление переговоров, следует отчетливо осознавать самим и довести до сведения международного сообщества: Абу-Мазен не является партнером по достижению мира. Он не заинтересован в подписании соглашения об окончательном урегулировании, и не следует ожидать продвижения на переговорах, пока он остается у власти в ПА. В любом случае, немыслимо ждать достижения договоренностей об окончательном урегулировании в течение девяти месяцев, в обстановке хаоса и нестабильности, царящей в регионе... Читать дальше...

Комментариев нет: