суббота, 31 августа 2013 г.

Министр Аронович посетил Еврейский музей в Москве



фото: министерство внутренней безопасности
9tv.co.il Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович посетил Еврейский музей и Центр толерантности в Москве. Аронович ознакомился с интерактивной Торой, мемориалом Холокоста и библиотекой Шнеерсона, недавно переданной музею. Об этом сообщает радиостанция "Голос России".

"Полутора часов для посещения этого музея мало, у многих из представленных здесь экспонатов можно провести по полтора часа - такой объем информации", - сказал Аронович после экскурсии по Еврейскому музею. В книге почетных гостей он поблагодарил "всех, кто внес и продолжает вносить лепту в сохранение наследия еврейского народа в России и мире".

По информации пресс-службы музея, израильский министр проявил особый интерес к центральной части экспозиции, где воссоздана атмосфера штетла (еврейского местечка) и представлены фотографии жизни и быта евреев XIX века.

Министр Аронович ознакомился с библиотекой Шнеерсона - со старинными еврейскими фолиантами, относящимися к середине XVI века. В зале Великой Отечественной войны и Холокоста он зажег поминальную свечу.

Комментариев нет: