суббота, 31 августа 2013 г.

Эли Бронштейн: я пришел всерьез и надолго!



фото: Михаил Фейгин
Накануне предстоящих выборов, мы попросили мэра Димоны Эли Бронштейна кратко оценить работу городской администрации за прошедшие годы и поделиться своим видением ближайшего будущего нашего города.

- Еще когда мы с Меиром Коэном баллотировались в первый раз, нашим лозунгом было: «Мы пришли всерьез и надолго». И, выиграв те выборы, мы начали работать в муниципалитете основательно, ставя во главу угла реализацию именно тех проектов, которые должны были кардинально изменить жизнь города, дать прочный фундамент многолетнему успешному развитию.

Вспомним, что собой представляла Димона еще 12-15 лет тому назад. 38 тысяч населения, которое к тому же ежегодно сокращалось, практически полностью разрушенная городская инфраструктура, сотни пустующих квартир. Едва ли есть смысл рассказывать, как изменился город за последние 9 лет, но о самых значимых вехах в процессе расцвета Димоны все же стоит напомнить.

Ежегодно городское руководство изыскивает порядка 50 миллионов внебюджетных средств, благодаря которым становится возможной реализация масштабных проектов, кардинально меняющих лицо города. Одним из первых – и, наверное, самым значимым – была постройка очистных канализационных сооружений. Это дает ежегодно порядка 2 миллионов кубометров «своей» воды, которая используется как для полива общественных территорий в городе, так и для нужд регионального сельского хозяйства, и обходится более чем в 10 раз дешевле поставляемой водоснабжающими компаниями. Собственно, с этого и началось возрождение Димоны – ведь по израильским законам в городе, где нет очистных сооружений, а значит, и собственных возобновляемых источников воды, запрещено масштабное строительство... Читать дальше...

Комментариев нет: