суббота, 31 августа 2013 г.

Национальный олимпийский комитет Израиля: подготовка к Сочи



фото: из личного архива
НДИ 26 августа глава израильской делегации на олимпийских играх в Сочи, заместитель президента Национального олимпийского комитета Израиля, доктор Владимир Шкляр провел встречу с экономическим атташе посольства России в Израиле Владимиром Марченко и генеральным секретарем Олимпийского комитета Израиля Эфраимом Зингером.

Встреча состоялась в Тель-Авиве по инициативе российской стороны. Тема встречи – обсуждение организационных моментов, связанных с подготовкой поездки израильской сборной на Олимпиаду в Сочи.
Участники встречи оговорили ряд моментов, связанных с поездкой израильской делегации: оговаривались вопросы, связанные с обеспечением безопасности членов делегации; количественным составом делегации; графики перелетов и т.д.

Важно отметить, что окончательный состав израильской делегации будет определен осенью, после окончания отборочных соревнований по фигурному катанию, горным лыжам и шорт- треку (скоростной бег на коньках на короткой дорожке).

Владимир Марченко подчеркнул, готовность российской стороны оказать необходимую поддержку и содействие, связанные с поездкой израилськой делегации.

Владимир Шкляр сказал: «Я рад и горжусь тем, что над Олимпийским Сочи будет развиваться израильский флаг. И, быть может, даже прозвучит ха-Тиква!»

Комментариев нет: