суббота, 31 августа 2013 г.

"Черный пиар", как последнее средство



фото: Ян Став
Не в состоянии представить хоть какие-то достижения и взять на себя ответственность за фиаско, мэр Иерусалима и его окружение прибегают к очернительству и клевете.

Нет приема более популярного в политической борьбе, чем «черный пиар». Когда нет аргументов в свою защиту, а факты говорят сами себя, остается только одно - очернить соперника, наклев на него всевозможные ярлыки и обвинив в интриганстве. Именно эта не слишком достойная тактика была взята на вооружение мэром Иерусалима Ниром Баркатом против своего соперника – Моше Лион.

На Лиона, а также выступивших в его поддержку «Ликуд-Бейтену», обрушился поток клеветы, причем клевета разрастается, обрастая «пикантными» подробностями. Но прежде, чем привести пример этой весьма нечистоплотной деятельности, поговорим о сути дела, - а именно, о положении дел в столице, и работе Нира Барката.

Итак, о ситуации в городе, который является символом еврейского присутствия и возрождения на Земле Обетованной. Она не просто тревожна, но вызывает самую серьезную обеспокоенность. Во всех сферах общественной жизни мы видим упадок и запустение. В Иерусалиме не только не было создано новых рабочих мест, но многие мелкие бизнесы (более десяти тысяч) пришли в упадок и разорились. Средняя зарплата жителя столицы в два раза меньше, чем тель-авивца, а цены на жилье выросли на 15% больше, чем в среднем по стране. В городе практически не строится малогабаритного жилья – зато нет недостатка в виллах и дорогих домах, которые охотно покупают выходцы из США и Франции, приезжающие сюда, как на «дачу». 

Правительственная программа "Расселение-застройка" (пинуй-бинуй) по строительству многоэтажных домов в Иерусалиме провалилась. При этом существенно возросло строительство в ультраортодоксальных районах – хотя Баркат клятвенно обещал изменить ситуацию для светского населения в этом вопросе... Читать дальше...

Комментариев нет: