вторник, 20 сентября 2011 г.

С начала года Израиль посетило 3.6 млн человек


фото: Йоси Замир
НДИ Как сообщили в министерстве туризма, с начала нынешнего  года Израиль посетило 3.6 млн человек  – на 17% больше по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года. Предполагается, что в течение осенних еврейских праздников в нашей стране побывает еще 300 тысяч туристов.

По-прежнему, наибольший интерес вызывает Святая Земля у  жителей США – 630 тысяч американцев гостили в Израиле за последнее время (рост на 19% по сравнению с прошлым годом). Второе место у России: 560 тысяч россиян выбрали нашу страну в качестве места отдыха (рост на 25%), а третье у Франции – 290 тысяч человек (рост на 25%).

По словам министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), несмотря на сложную геополитическую  обстановку, удалось не только сохранить  выросший в прошлом году туристический  поток, но и увеличить его.

- Мы ожидаем  колоссального наплыва гостей  в ближайшие октябрьские праздники. Это – замечательное время, когда и туристы, и жители нашей страны могут ознакомиться с еврейскими традициями, историей, природой и прочими достопримечательностями, которыми так богат Израиль! – заявил  Стас Мисежников.

Комментариев нет: