среда, 28 сентября 2011 г.

Есть жилье!


фото: Михаил Фейгин
НДИ Хорошая новость  для всех, нуждающихся в социальном жилье.

Точнее, это не совсем новость: о том, что министерство абсорбции заполучило у Сохнута  для распределения среди нуждающихся 6 зданий бывших центров абсорбции, сообщалось неоднократно.

Только что заселено такое здание в Ашкелоне, теперь настала очередь Беэр-Шевы.

В столице Негева заселяются  два корпуса бывшего  центра абсорбции Альштуль, расположенные  в центре города.

Всего в новом  жилом комплексе для сдачи  в долгосрочную аренду нуждающимся 106 малогабаритных 2-хкомнатных квартир, они могут быть заселены репатриантами  пенсионерами и матерями одиночками.

ВСЕ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ  КРИТЕРИЯМ МИНИСТЕРСТВА АБСОРБЦИИ  НА СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ – ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОДИНОЧКИ ДО 10 ЛЕТ В СТРАНЕ И РЕПАТРИАНТЫ  ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, СТОЯЩИЕ НА ОЧЕРЕДИ, НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ И СТАЖА ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ (ДОСТАТОЧНО 1 ГОДА),
МОГУТ получить такую квартиру и решить для себя жилищную проблему.

Инициатор этого  проекта, как и многих других начинаний  по решению жилищной проблемы репатриантов, министр абсорбции Софа Ландвер:

"Могу засвидетельствовать,  что это небольшие, но удобные  2-комнатные квартиры, с большими  балконами, расположенные в прекрасном  районе. Важно, что они пригодны  для расселения матерй-одиночек, которым приходится особенно  трудно, ведь они "падают между  стульями": социальных квартир  для них очень мало, а по  истечении 10-летнего срока пребывания  в стране они подпадают под  юрисдикцию минжилстроя, где их  шансы получить жилье стремятся  к нулю.  В общем, советую  всем очередникам, где бы они  не жили, не теряя времени обращаться  в министерство абсорбции по  месту жительства. Квартиры есть, но их число, как всегда, ограничено. Думаю, мы сумели преподнести  многим хороший подарок к еврейскому  новому году!"

Комментариев нет: