воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Стас Мисежников отправляется с рабочим визитом в Индию


фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отправляется сегодня с рабочим визитом в Индию, где проведет серию встреч с министрами, высокопоставленными должностными лицами туристической индустрии. Это первый визит израильского министра туризма в Индию, начиная с 1993 года, когда между двумя странами было подписано соглашение о сотрудничестве в туристической сфере.

В Дели Стас Мисежников встретится со своим индийским коллегой Субдо Кант Сахаи и обсудит с ним вопросы, касающиеся наращивания объемов въездного туризма из Индии в Израиль. Кроме того, запланирована встреча израильского министра туризма с индийским министром авиации и генеральным директором авиакомпании «Эйр Индиа», обладающей эксклюзивным правом на авиаперевозки из Индии в Израиль, но не использующей его. Реализация этого права в полном объеме будет способствовать значительному увеличению потока туристов из Индии в Израиль.

В поездке Стаса Мисежникова будут сопровождать гендиректор минтура Ноаз Бар-Нир, сотрудники министерского отдела маркетинга, генеральный директор авиакомпании «Аркиа» Гади Тепер и др.

В ходе визита, который продлится 7 дней, министр встретится с главами еврейской общины в Дели и Бомбее, а также посетит местный «Бейт-Хабад». Помимо этого, он проведет встречи с представителями христианских общин, а также даст интервью индийским телеканалам и печатной прессе.

В 2010 году Израиль посетили 40 тысяч туристов из Индии — вдвое больше, чем в предыдущем, 2009 году. Таким образом, эта страна заняла первое место среди стран Азии, по числу приехавших в Израиль туристов. С января по июль 2011 года в нашей стране побывали 22 тысячи гостей из Индии.

По словам главы израильского туристического ведомства, Индия представляет собой новый перспективный рынок с неиспользованным до конца потенциалом.

«Мы будем развивать связи с индийской туристической индустрией для того, чтобы реализовать имеющийся у нее потенциал и привлечь как можно больше туристов в Израиль. Индия станет приоритетным направлением работы министерства туризма в странах Азии», — заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: