понедельник, 5 сентября 2011 г.

Владимир Гершов: «Нелегалам из Африки не место в Ашдоде»


фото: пресс-служба муниципалитета Ашдода
 НДИ Заместитель  мэра Ашдода, руководитель фракции  «Наш дом Ашдод» Владимир Гершов  направил мэру города д-ру Иехиелю  Ласри письмо, в котором изложил  свое видение одного из путей  решения проблемы нехватки жилья в городе. В письме в частности говорится:

    «Волна социальных протестов, прокатившаяся в последнее время по стране, со всей наглядностью продемонстрировала, что одной из самых «больных» проблем израильского общества является огромный дефицит жилья. Этот неоспоримый факт самым естественным образом ведет к увеличению стоимости жилья, как на съем, так и на его покупку абсолютно для всех социально-демографических категорий граждан страны – молодых, пожилых, неполных семей, одиноких людей и т.д. Ашдод не является исключением.

    Вместе  с тем, сотни, если не тысячи  квартир в нашем городе сдаются  в аренду нелегальным эмигрантам  из Африки. Наибольшее число эмигрантов  осело в районе «бэт», но  постепенно они расселяются и  в других районах Ашдода. Мне  нет необходимости напоминать Вам и о той угрозе личной безопасности для жителей города, которую таит в себе сам факт нахождения в городе нескольких тысяч нелегальных эмигрантов из исламских стран.

    В  связи с вышеизложенным, прошу Вас:

1. Вынести на  одно из ближайших заседаний городского Совета вопрос о социальных проблемах, связанных с наличием в городе целой армии нелегальных эмигрантов из стран Африки;

2. Поручить юридическому  советнику муниципалитета подготовить  проект решения городского Совета  о запрете сдавать в аренду жилье нелегальным эмигрантам;

3. Принять меры  по ужесточению контроля и  наложения штрафных санкций на  владельцев предприятий, незаконно  нанимающих на работу нелегальных  эмигрантов».

    Следует  особо отметить, что Владимир  Гершов уже не в первый раз поднимает проблему нахождения в Ашдоде значительного числа нелегалов из Африки. Ранее он неоднократно ставил этот вопрос на встречах с министром внутренней безопасности Ицхаком Ароновичем и в свих публикациях в печатных и электронных СМИ. А 4 сентября по его же инициативе эта проблема стала предметом обсуждения на заседании руководства города.

Комментариев нет: