понедельник, 19 сентября 2011 г.

Алекс Миллер выступил в Киеве на международном саммите, посвященном борьбе с антисемитизмом


фото: Илья Мельников
НДИ Сегодня в Киеве  по инициативе «Украинского еврейского комитета», возглавляемого депутатом Рады Александром Фельдманом, открылся международный саммит. Он посвящен борьбе с проявлениями ксенофобии и антисемитизма.

Следует отметить, что «Украинский еврейский комитет» - это влиятельная неправительственная организация; в ее состав входят украинские политики и бизнесмены, деятельность которых направлена на укрепление украино-израильской дружбы, защиту прав евреев на Украине и помощь Израилю.

В заседании  представительного форума приняли участие парламентарии из двадцати стран мира.

На открытии саммита выступил депутат Кнессета, председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту Алекс Миллер. В частности, он обратил внимание присутствовавших на то, что в последнее время антисемитизм, мутируя, все больше превращается в антиизраилизм; антиизраильские настроения нередко превалируют в настроениях многих правительств, не говоря уже о заявлениях тех или иных лидеров, открыто призывающих к уничтожению еврейского государства.

- Как в двадцатом  веке молчание Европы привело  к Холокосту, так и в двадцать  первом это же молчание может  привести к тотальной войне  против Израиля. Я обращаюсь  к присутствующим здесь моим коллегам с настоятельной просьбой – воздействуйте на ваши правительства, чтобы они заняли взвешенную и продуманную позицию на предстоящем голосовании в ООН, где будет решаться вопрос о провозглашении так называемого палестинского государства, реагируйте активнее на любые антидиффамационные и антиизраильские выступления. И, наконец, главное – добейтесь того, чтобы в систему образования ваших стран было включено изучение причин и последствий Холокоста! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: