воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Кирьят-Ата: первая в истории города «русская» заместитель мэра


фото: НДИ
  Ирина Афремова стала первым в истории Кирьят-Аты русскоязычным заместителем мэра и первой женщиной на этом посту.

В конце минувшей недели Ирина Афремова, глава списка "Наш дом Израиль" в Кирьят-Ата, была назначена заместителем мэра города. Она стала первой женщиной и первой репатрианткой из бывшего Союза, занявшей этот пост. Хотя речь идет об общественной должности без зарплаты, Афремова намерена использовать свое положение в муниципалитете для улучшения работы с репатриантами.

"В нашем городе 51 тысяч жителей, из них почти четверть – русскоязычные, - рассказала новый заместитель мэра порталу IzRus. - Среди них немало пенсионеров и представителей слабых слоев населения. Я уже не первый год занимаюсь помощью новым репатриантам, продолжу заниматься этим. Теперь у меня больше силы и влияния".

55-летняя Афремова – известный гид, мать двоих детей и бабушка двоих внуков. По ее словам, несмотря на очень "серый" имидж города, этот крупнейший пригород Хайфы динамично развивается. "В горсовете отлично уживаются представители "русских" и ультрарелигиозных. Мы вместе работаем на благо города. В частности, мою кандидатуру поддержали религиозные депутаты, так что я надеюсь оправдать доверие", - заключила она.

Комментариев нет: