среда, 7 сентября 2011 г.

Давид Ротем требует проверить законность визита «интеллектуалов» к Махмуду Аббасу


фото: Михаил Фейгин
zman1 by ndi_il Депутат Кнессета Давид Ротем (НДИ) обратился с письмом к юридическому советнику правительства Иегуде Вайнштейну, в котором он просит расследовать законность действий «интеллектуалов», которые на этой неделе посетили Палестинскую автономию, где встретились с лидером ПА Махмудом Аббасом.

«Город Рамалла находится в зоне А, которую закон определяет как запрещенную для посещения израильтянами без разрешения регионального военного командования», - пишет Ротем и просит проверить, получила ли группа такие разрешения.

Ротем, который является председателем комиссии Кнессета по законодательству, в своем послании добавил: «Эти интеллектуалы, которые считают себя влияющими на израильскую общественность, публично нарушают закон, и в результате законопослушные граждане могут подумать, что это допустимо и законно».

Среди членов группы, которая посетила на днях Аббаса, чтобы выразить поддержку ожидаемому объявлению палестинской государственности в ООН 20 сентября, писатель Йорам Канюк, профессор Иегуда Бауэр, художник и архитектор Дани Караван и профессор Элия Лейбовиц.

Комментариев нет: